Ukraine at war. Информация об операционной деятельности компании БИОТЕСТЛАБ

Ukraine at war. Информация об операционной деятельности компании БИОТЕСТЛАБ
  • Производственные и логистические мощности компании продолжают работать
  • БИОТЕСТЛАБ выполняет экспортные контракты
  • Регулярное предоставление информации о ситуации с активами

24 февраля 2022 г. россия начала военное вторжение в Украину. Сегодня активное противостояние продолжается в восточных и южных областях страны, включая такие крупные города как Харьков, Николаев, Запорожье. Недавно бои велись в окрестностях столицы, Киева, северных и северо-восточных районах страны. На сегодняшний день эти регионы полностью освобождены от российских войск.

С момента начала войны статус производственных и складских мощностей компании БИОТЕСТЛАБ в Киеве не изменился — они не получили никаких повреждений в результате боевых действий в пригороде, артиллерийских и ракетных обстрелов инфраструктурных объектов.

Производство БИОТЕСТЛАБ работает с частичными ограничениями. Руководство компании принимает меры по обеспечению работы в той мере, насколько это отвечает потребностям клиентов, безопасно для сотрудников и с учетом логистических ограничений в Украине. Продолжена работа по разработке препаратов, проведению клинических исследований и регистрации. Получены регистрационные удостоверения на новые препараты: вакцину Полимун ИБК ВАР 2 и комплексное противомикробное и противовоспалительное средство Кетафур.

Критически важный запас вакцин и другой продукции перемещен на новую локацию в Тернопольской области. По состоянию на 05.05.2022 г. расстояние от нового склада до ближайшей зоны боевых действий составляет более 800 километров. Отгрузка продукции клиентам производится в штатном режиме.

Несмотря на закрытие аэропортов и блокировку российским флотом украинских портов Черного и Азовского морей, компания БИОТЕСТЛАБ продолжает выполнять экспортные контракты. Благодаря новым логистическим цепям продукция поставляется в Египет, Турцию, Азербайджан, Ирак, Казахстан, Вьетнам и другие страны. Завершена регистрация вакцины против классической чумы свиней линейки Суимун в Азербайджане. Экспорт в Россию был прекращен в 2014 году как реакция на аннексию страной украинского Крыма.

Компания постоянно получает большое количество слов поддержки из разных уголков планеты. Весь цивилизованный мир осуждает агрессию России по отношению к Украине. Спасибо, партнеры! Нам важна ваша поддержка!

Руководство продолжит анализировать влияние российского вторжения на его бизнес и предоставлять дополнительную и обновленную информацию на сайте: https://www.biotestlab.ua/.