Обновленная информация об операционной деятельности компании БИОТЕСТЛАБ

Обновленная информация об операционной деятельности компании БИОТЕСТЛАБ

Продолжаем предоставлять актуальную информацию о состоянии дел и деятельности компании БИОТЕСТЛАБ в военное время.

Самое главное: работа производственных и складских мощностей в Киеве с начала войны не изменилась. Не было никаких повреждений в результате боевых действий.

Производство БИОТЕСТЛАБ в первый месяц войны работало с частичными ограничениями. Руководство компании предприняло меры по обеспечению работы таким образом, чтобы это отвечало потребностям клиентов, и было безопасным для сотрудников, были учтены логистические ограничения в Киеве и Украине.

При этом с первых дней мы начали релокацию склада, отлаживание системы логистики и продаж, запланировали порядок действий и бюджеты в соответствии с новыми реалиями. Благодаря ежедневной коммуникации всего коллектива, мы быстро наладили поставки по Украине, и нашли новые решения для отправки товаров на экспорт и импорта необходимых для производства компонентов.

Несмотря на закрытие аэропортов и блокировку российским флотом украинских портов Черного и Азовского морей, компания БИОТЕСТЛАБ продолжает выполнять экспортные контракты. Благодаря новым логистическим цепочкам уже осуществлены и продолжаются поставки продукции автотранспортом, самолетами из аэропортов стран ЕС (Варшава, Будапешт) и морем (порты Констанца и Варна) в Египет, Турцию, Азербайджан, Ирак, Казахстан, Узбекистан, Вьетнам, Непал, Бахрейн и другие страны.

Критически важный запас вакцин и другой продукции перемещен на новую локацию в Тернопольской области. По состоянию на 18.05.2022 г. расстояние от нового склада до ближайшей зоны боевых действий составляет более 800 километров.

Продолжает работать департамент регистрации. В Азербайджане завершена регистрация вакцины против классической чумы свиней линейки Суимун, а в Узбекистане – пяти вакцин для птицы линейки Полимун. Продолжается работа по разработке препаратов, проведению клинических исследований и регистрации. Получены регистрационные удостоверения в Украине на вакцину Полимун ИБК ВАР 2 и комплексное антимикробное и противовоспалительное средство Кетафур.

Планируя предстоящие шаги, БИОТЕСТЛАБ продолжает строительство нового производственного комплекса под Киевом, а также проводит переговоры с профильными компаниями в ЕС по организации совместного и контрактного производства продукции на территории ЕС для диверсификации рисков.

Учитывая обстоятельства, многие отрасли уже ощутили влияние войны на удорожание производства, обусловленное ростом цен на компоненты и сырье, энергоносители, горючее, логистические услуги, и мы – не исключение. Но в то же время мы понимаем, что это глобальная тенденция, и все участники рынка находятся в тех же условиях.

Компания БИОТЕСТЛАБ имеет более 30 лет опыта организации работы, в частности, в управлении кризисными ситуациями. Мы успешно прошли несколько периодов стремительной девальвации валют, годы двух революций и войны на востоке Украины. В этот кризис мы вошли самым сплоченным, самым профессиональным коллективом за всю историю компании.

Учитывая, что штаммы, технологии производства полностью сохранены и коллектив продолжает работать, а руководство компании принимает антикризисные меры, имеет четкий диверсифицированный план действий и развития, мы уверены, что БИОТЕСТЛАБ и дальше сможет удовлетворять потребности рынка и наших клиентов в качественных ветеринарных препаратах.

Компания постоянно получает невероятные слова поддержки от партнеров из разных уголков планеты. Спасибо! Нам это очень важно!

Руководство продолжит анализировать влияние российского вторжения на бизнес компании и будет предоставлять дополнительную и обновленную информацию на сайте: https://www.biotestlab.ua/en/.