Компания БИОТЕСТЛАБ вывела на рынок новый препарат против псевдобеременности собак и кошек — Антилакт

Компания БИОТЕСТЛАБ вывела на рынок новый препарат против псевдобеременности собак и кошек — Антилакт

Украинский производитель ветеринарных препаратов БИОТЕСТЛАБ обновил линейку лечебных средств для домашних животных препаратом Антилакт. Новинка предназначена для прекращения ложной беременности (псевдобеременности) у сук и кошек, а также лактации по клиническим признакам. Антилакт выпускается в форме капель для перорального применения.

Действующее вещество препарата — каберголин (50 мкг) – это алкалоид, производное эрголина, выполняет функцию агониста дофаминовых рецепторов, что приводит к задержке выработки гипофизом пролактина, основного гормона лактогенеза. Снижение уровня пролактина предупреждает лактацию и способствует прекращению дальнейшего проявления псевдобеременности у сук и кошек.

Препарат применяют также для прекращения лактации по клиническим признакам (например, в период раннего отъема щенков и котят).

Антилакт выпускают в виде прозрачной жидкости в стеклянной капельнице-дозаторе, объем — 7 мл. Применяют, добавляя в корм или закапывая непосредственно в пасть животному в дозе 0,1 мл (3 капли) на 1 кг массы тела. Доза эквивалентна 5 мкг каберголина на 1 кг массы тела. Курс лечения: 1 раз в сутки в течение 4-6 дней в зависимости от клинических признаков.

После перорального применения пик прекращения секреции пролактина наступает через 4-8 часов и длится несколько дней. В рекомендованных дозах препарат, как правило, хорошо переносится животными.

Антилакт зарегистрирован в Украине. Номер регистрационного свидетельства — АВ-09473-01-21.