Общие

100% эффективность вирулицидного действия на вирус ачс дезинфектанта виросан макс

100% эффективность вирулицидного действия на вирус ачс  дезинфектанта виросан макс

Подтверждена 100%-я дезинфицирующая эффективность препарата ВИРОСАН МАКС в отношении вируса африканской чумы свиней. ВИРОСАН МАКС рекомендуется для применения в очагах заражения АЧС для обработки объектов ветеринарного надзора и транспортных средств с целью полной инактивации вируса АЧС и предотвращения его распространения.

07.04.2016

Фармакологические субстанции и лекарственные препараты – в чем разница?

Фармакологические субстанции и лекарственные препараты – в чем разница?

«Фармакологическая субстанция – лекарственное средство в виде одного или нескольких обладающих фармакологической активностью действующих веществ, вне зависимости от природы происхождения, которое предназначено для производства, изготовления лекарственных препаратов.
Лекарственные препараты – лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, лечения, реабилитации и т.д., прошедшие клинические испытания и разрешены к применению уполномоченными на то органами.
В чем же заключается разница между этими средствами?

28.01.2016

ТРИКОЛИН – универсальный комплексный антибиотик системного действия

ТРИКОЛИН – универсальный комплексный антибиотик системного действия

Антибиотики – значительная группа лекарственных препаратов как по номенклатуре, так и по частоте использования. Для лечения животных и птицы антибактериальные средства из всех химиотерапевтических препаратов занимают первое место в объеме выпускаемой фармацевтической продукции

26.10.2015

Хвороба Ауєскі: чи варто звертати увагу?

Хвороба Ауєскі: чи варто звертати увагу?

Вперше клінічні ознаки хвороби Ауєскі були описані 1813 року у ВРХ, а 1849 року в зв’язку з характерними клінічними особливостями захворювання було названо як «псевдосказ». 1902 року угорський вчений Аладар Ауєскі ізолював вірус та віддиференціював його від сказу, в зв’язку з цим, захворювання офіційно отримало назву – «хвороба Ауєскі». Лише 1931 року в США було виділено вірус від домашніх свиней. 1934 року вірус було віднесено до групи герпесвірусів, відповідно до його серологічної спорідненості з вірусом звичайного герпесу

22.10.2015

Профілактика чуми у диких свиней

Профілактика чуми у диких свиней

Хвороба реєструється в більшості країн світу. Джерелом інфекції є хворі й перехворілі на КЧС твариниякі заражаються переважно оральним та аерогенним шляхом, а також через ушкоджену шкіру. Дослідженнями останніх десятиліть встановлено, що вірус КЧС добре розмножується не тільки в організмі свійських та диких свиней, він може також розмножуватись в організмі кіз, пекарі, оленів, кролів, цим самим сприяє послабленню імунної системи організму на який, як другорядні, можуть нашаровуватись інші інфекційні захворювання.

26.08.2015

Исследования наиболее эффективных дезинфицирующих веществ для инактивации вируса Африканской чумы свиней (АЧС)

Исследования наиболее эффективных дезинфицирующих веществ для инактивации вируса Африканской чумы свиней (АЧС)

Глутаровый альдегид в сверхнизких концентрациях (0,2%) инактивирует вирус АЧС даже в присутствии органики! Четвертичноамониевые соединения разрушают ДНК-содержащие оболочечные вирусы (в том числе АЧС) эффективнее окислителей с хлором и йодом.

21.08.2015