Статьи

Познавательные статьи и публикации о исследованиях, препаратах и животных в ракурсе деятельности нашей компании

ТРИКОЛИН – универсальный комплексный антибиотик системного действия

ТРИКОЛИН – универсальный комплексный антибиотик системного действия

Антибиотики – значительная группа лекарственных препаратов как по номенклатуре, так и по частоте использования. Для лечения животных и птицы антибактериальные средства из всех химиотерапевтических препаратов занимают первое место в объеме выпускаемой фармацевтической продукции

26.10.2015
2793

Хвороба Ауєскі: чи варто звертати увагу?

Хвороба Ауєскі: чи варто звертати увагу?

Вперше клінічні ознаки хвороби Ауєскі були описані 1813 року у ВРХ, а 1849 року в зв’язку з характерними клінічними особливостями захворювання було названо як «псевдосказ». 1902 року угорський вчений Аладар Ауєскі ізолював вірус та віддиференціював його від сказу, в зв’язку з цим, захворювання офіційно отримало назву – «хвороба Ауєскі». Лише 1931 року в США було виділено вірус від домашніх свиней. 1934 року вірус було віднесено до групи герпесвірусів, відповідно до його серологічної спорідненості з вірусом звичайного герпесу

22.10.2015
908

Стоп Гамборо! - Порівняльне вивчення характеристик ефективності вакцин проти хвороби Гамборо

Стоп Гамборо! - Порівняльне вивчення характеристик ефективності вакцин проти хвороби Гамборо

Хвороба Гамборо (інфекційна бурсальна хвороба, ІБХ) – захворювання, спалахи якого зафіксовані у 95% країн світу (за підсумками роботи 63-ї Генеральної сесії МЕБ у Парижі).

Висока контагіозність, стійкість вірусу до дії чинників довкілля та дезінфектантів, а також економічні збитки, від яких потерпають птахівничі господарства, сприяють перетворенню ІБХ на серйозну проблему для промислового птахівництва багатьох країн світу, зокрема й України.

02.10.2015
702

Аспекты производства вакцин для птицеводства

Аспекты производства вакцин для птицеводства

Вакцинопрофилактика по праву считается одним из крупнейших достижений биологии. Характерная черта развития биологии на современном этапе – стремительное преодоление расстояния, отделяющего фундаментальные открытия от их практического применения. Этот процесс наиболее отчетливо проявляется в области разработки средств специфической профилактики вирусных заболеваний. В настоящее время трудно назвать область биологической науки, где бы столь быстро и эффективно использовались новейшие достижения биохимии, биофизики, цитологии, генетики, молекулярной биологии, биотехнологии и других наук.

17.09.2015
620

Основні аспекти лікування корів, хворих на метрит

Основні аспекти лікування корів, хворих на метрит

Сучасні технології виробництва молока ставлять корів в жорсткі умови утримання, що збільшує їх схильність до гінекологічних захворювань. Наслідком даного фактору є складність контролю за станом функції відтворення, що призводить до збільшення кількості неплідних корів і відсотку яловості та значних збитків у господарстві.

14.09.2015
1713

Контроль вакцинации птицы методом выпойки

Контроль вакцинации птицы методом выпойки

На сегодняшний день одним из самых распространенных и популярных методов вакцинации является метод выпойки – метод удобный, простой в техническом исполнении, не требующий дополнительных трудовых ресурсов. Половину действий, направленных на выполнение качественной техники вакцинации, возможно осуществить только при наличии специального препарата, по типу ИНДИГО МАКС.

11.09.2015
985