Статьи

Познавательные статьи и публикации о исследованиях, препаратах и животных в ракурсе деятельности нашей компании

Эффективность дезинфектанта ВИРОСАН МАКС

Эффективность дезинфектанта ВИРОСАН МАКС

Сложно переоценить значение дезинфекции в современном промышленном птицеводстве. По сути, дезинфекция является краеугольным камнем, фундаментом, на котором строится благополучие предприятия. При огромном ассортименте современных дезинфицирующих средств на ветеринарном рынке, требования к выбору дезинфектанта остаются неизменными.

15.06.2016
309

100% эффективность вирулицидного действия на вирус ачс дезинфектанта виросан макс

100% эффективность вирулицидного действия на вирус ачс  дезинфектанта виросан макс

Подтверждена 100%-я дезинфицирующая эффективность препарата ВИРОСАН МАКС в отношении вируса африканской чумы свиней. ВИРОСАН МАКС рекомендуется для применения в очагах заражения АЧС для обработки объектов ветеринарного надзора и транспортных средств с целью полной инактивации вируса АЧС и предотвращения его распространения.

07.04.2016
628

Контроль розповсюдження мікоплазмозу птиці на птахівничих господарствах

Контроль розповсюдження мікоплазмозу птиці на птахівничих господарствах

Насправді, проблема мікоплазмозу присутня у багатьох країнах світу, де розвинуто птахівництво. Багато країн не приділяють належної уваги мікоплазмозу, як наприклад, хворобам вірусної етіології, що тягнуть за собою катастрофічні втрати. За мікоплазмозу втрати не такі значні, але тривалі та пов’язані з нерівномірним, низьким приростом, підвищеною чутливістю до стресів, зниженням поствакцинального імунітету, несучості, біологічних якостей ембріонів, конверсії корму. Якщо підвести підсумок, то загалом втрати за мікоплазмозу птиці перетворюються на суттєві.

01.03.2016
672

Через терни до зірок або як правильно провести ерадикацію хвороби Ауєскі

Через терни до зірок або як правильно провести ерадикацію хвороби Ауєскі

Багато свиногосподарств, після підтвердження позитивного статусу щодо хвороби Ауєскі, стикаються з питаннями: «Які вакцини застосовувати, чи можливо викорінити вірус, скільки часу чи зусиль це займе, скільки коштів доведеться витратити та який результат отримає господарство після оздоровлення?

18.02.2016
522

Токсокароз: сучасний стан проблеми

Токсокароз: сучасний стан проблеми

«Токсокароз – нематодозне захворювання м’ясоїдних, яке спричиняють нематоди Тохосаrа саnіs та Тохосаrа cati. Статевозрілі паразити локалізуються в шлунку та кишечнику собак, котів, песців, лисиць та інших м’ясоїдних, а їх личинки – у внутрішніх органах (печінці, легенях, м’язах, мозку, очах, нирках, серці) людини, собак, птиці, домашніх тварин та гризунів.

Збудники токсокарозу є найбільш поширеними гельмінтами собачих та котячих тварин у всьому світі. Згідно з даними літератури токсокарозна інвазія поширена від 2 до 79% серед популяції собак та 8–85% – котів

02.02.2016
805

Фармакологические субстанции и лекарственные препараты – в чем разница?

Фармакологические субстанции и лекарственные препараты – в чем разница?

«Фармакологическая субстанция – лекарственное средство в виде одного или нескольких обладающих фармакологической активностью действующих веществ, вне зависимости от природы происхождения, которое предназначено для производства, изготовления лекарственных препаратов.
Лекарственные препараты – лекарственные средства в виде лекарственных форм, применяемые для профилактики, лечения, реабилитации и т.д., прошедшие клинические испытания и разрешены к применению уполномоченными на то органами.
В чем же заключается разница между этими средствами?

28.01.2016
1652